22 июня (Пятница)
Главная сцена
18.00-19.00 Игровая программа «Привет, Бажовка!» - народные игры и забавы, активные конкурсы, концертные номера, флэш-моб.
19.00-21.00 «Бажовка встречает гостей» - художественно-творческая многожанровая программа гостевых коллективов из регионов России
21.00-23.00 «Малахитовые смотрины» - конкурсная программа - межнациональный конкурс красоты.
23.00-00.00 Ночной кинотеатр - художественный фильм «Там, на неведомых дорожках…»
Малая сцена
19.00-20.30 «Пласт встречает гостей» - концертная программа творческих коллективов Пластовского МР (многожанровая)
Сцена «Уральское поселение»
19.00-20.00 «В гостях у коллектива…» - программа народного коллектива хора казачьей песни «Станичники» (Пластовский мр, Степнинский Дом культуры, рук. Константин Сладков) (по приглашению оргкомитета)
Сцена «Мастеровая слобода»
19.00-20.30 «Бажовская вечёрка» - художественно-творческая фольклорные обрядовые заигрыши «Ярмарка»
23 июня (Суббота)
Главная сцена
09.30-10.00 «Утро доброе - утро бодрое!» - интерактивная программа
10.00-12.00 «Пляс Бажовки» - художественно-творческая программа хореографических коллективов народного танца + «От хоровода до кадрили» конкурс традиционного танца
12.00-13.00 Церемония открытия XXVI Всероссийского Бажовского фестиваля. «Пласт встречает гостей» – концертная программа (лучших коллективов Пластовского мр)+ «Ералаш»
13.00-14.00 Гостевой коллектив. Австрия - концертная программа
14.00-15.00 «Талантами народными Урал славится» - художественно-творческая программа финалистов разных лет областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов» (народное направление)
15.00-16.00 Государственный ансамбль танца «Урал» - концертная программа
16.30-17.30 Государственный русский народный оркестр «Малахит» - концертная программа
17.30-19.30 «Поёт Урал – поёт Бажовка» - художественно-творческая программа хоровых коллективов и ансамблей народной песни (более 10 человек)
19.30-21.00 «Уральская бажовочная» - художественно-творческая многожанровая программа Уральской песни и танца
21.00-22.00 Выступление ВИА «Ариэль» юбилейная программа
22.00-23.00 «Этно-фолк дискотека» - с участием гостевых исполнителей и отдельных финалистов фестиваля «Этно-style» 2018 (по приглашению оргкомитета)
23.00-00.00 Ночной кинотеатр – художественный фильм «Свадьба в малиновке»
Малая сцена
09.30-10.00 «Утро доброе - утро бодрое!» - интерактивная программа
10.00-12.00 «Раз Бажовка, два Бажовка…» - художественно-творческая многожанровая программа детских коллективов
12.00-13.00 Церемония открытие фестиваля на главной сцене
13.00-15.00 «Русский ЛАД на Бажовке» - художественно-творческая программа исполнителей инструментальной музыки + конкурс гармонистов «Сам играю – сам пою!» - конкурсная программа гармонистов
15.00-19.00 «Бажовская завалинка» - конкурсная программа ансамблей народной песни малых форм (не более 6 человек)
19.00-21.00 «Этно-style» - художественно-творческая программа на современное прочтение народной культуры
Сцена «Уральское поселение»
10.00-12.00 Литературная гостиная «Малахитовая шкатулка» программа авторов-литераторов
12.00-13.00 Церемония открытие фестиваля на главной сцене
13.00-16.00 Открытие площадки «Уральское поселение». «Наследники традиций» - конкурсные программы в уральских поселениях: на лучший уральский обряд, лучшую национальную кухню, на лучшее традиционное подворье.
13.00-17.00 «Люблю тебя, Уральский край!» - художественно-творческая программа национальных творческих коллективов
17.00-21.00 «Бажовская рассыпная» - художественно-творческая многожанровая программа творчества
Сцена «Мастеровая слобода»
10.00-10.30 Открытие площадки «Мастеровая слобода»
10.30-12.00 «Летнее солнцестояние» - художественно-творческая программа фольклорных коллективов
12.00-13.00 Церемония открытие фестиваля на главной сцене
13.00-15.00 «Сряда» конкурс традиционного костюма
15.00-17.00 «В гостях у коллектива…» программа фольклорного ансамбля «Ярмарка»
17.00-19.00 «Казаки на Бажовке» - художественно-творческая программа казачьих коллективов
24 июня (Воскресенье)
Главная сцена
12.00-13.00 Церемония закрытия XXVI Всероссийского Бажовского фестиваля.
Сцена «Уральское поселение»
10.30-12.00 «В гостях у коллектива…»
Площадка «Банный фестиваль»