Вы здесь: Главная | Новости | Акция по ПДД "Внимание, дети!"

Акция по ПДД "Внимание, дети!"

В рамках профилактической акции по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» в 7 классе МКОУ СШИ №8 г. Пласта прошел классный час   «Правила дорожные знать каждому положено», который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся и предусматривал следующие задачи:

1. выработать у детей представление об улицах и дорогах, как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
  1. сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
  1. формировать мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

Учащиеся принимали активное участие во всех заданиях по данному мероприятию. В конце классного часа учащиеся получили маршрутные листы, план-схему от школы до дома. Мероприятие прошло на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты, задачи выполнены.

Кл.рук: Ятченко И.Г.

Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения для детей, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Несчастные случаи происходящие с детьми на дорогах, чаще вызваны: выходом на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом или из-за автобуса, троллейбуса или другого препятствия; игрой на проезжей части; ходьбой по проезжей части. Эти действия ребенок производит из-за неспособности оценить реальную опасность, грозящую ему на дороге. Поэтому правила дорожного движения для детей имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья, и мы должны воспитывать в своих детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным.

В 5 классе прошёл классный час «Вспомним Правила дорожного движения!». Мы с ребятам повторили правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов. Обговорили безопасный подход к школе. В завершении провели квест-игру «Мы за безопасность на дорогах».

Классный руководитель: Осокина Т.В.