Вы здесь: Главная | Новости | Безопасные каникулы

Безопасные каникулы

Все дети любят каникулы, с нетерпением ждут их. Но часто дети остаются без присмотра родителей, т.к. родители работают, или просто дети предоставлены сами себе. Много опасностей подстерегает ребят: тонкий лёд на водоёмах, транспорт на дорогах и во дворах, сосульки на крышах домов и многое другое. Чтобы не омрачить радость отдыха, не огорчать своих родных, дети должны знать и помнить правила личной безопасности. Перед весенними каникулами со старшей группой интерната провели мероприятия «Безопасные весенние каникулы!»:

- напоминание о нормах поведения в общественных местах

- повторение техники пожарной безопасности

- безопасность у водоёмах

- профилактика криминальных случаев

- правила обращения с электрическими приборами

- профилактика поведения в близи дорог

Воспитатели: Блюденова А.В.

Колесниченко Н.С.

В конце третьей четверти в первом классе прошел классный час под названием «Мои безопасные каникулы». Классный руководитель Наталья Леонидовна напомнила детям о том, какие опасности могут поджидать их, если они остались дома одни – это и электроприборы, и бытовой газ, и баловство со спичками. И даже вилки, ножи и другие предметы могут стать опасностью!  Вместе с учителем ребята вспомнили о правилах дорожного движения, о значении световозвращающих элементов, о поведении в общественных местах и вблизи водоемов. А в конце классного часа все свои знания закрепили викториной! Было весело и интересно! Все справились с заданиями и с хорошим настроением ушли на каникулы!