Вы здесь: Главная | Новости | День защитника Отечества

День защитника Отечества

Нашей армии Российской День рожденья в феврале! Слава ей непобедимой! Слава миру на земле!

Уже стало доброй традицией каждый год, в конце зимы отмечать праздник – день защитника Отечества.  Праздник 23 февраля– хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. В канун праздника 17 февраля 2021 года мной было подготовлено и проведено мероприятие, которое позволило ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну.  С большим интересом дети с помощью воспитателя изготовили подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.      Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Классный час состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее. От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником.