Вы здесь: Главная | Новости | #ДЕТИДОМА

#ДЕТИДОМА

Здравствуйте, уважаемые дети и родители!
Наступает время каникул, чтобы это время вы провели максимально полезно и интересно, Министерством информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области совместно с подведомственными учреждениями была создана онлайн - платформа «Детидома» (https://detidoma.gov74.ru/ ).

Онлайн-платформа «Детидома» запущена в Челябинской области; она поможет школьникам провести  каникулы с пользой, сообщает региональное министерство информационных технологий, связи и массовых коммуникаций.

«Онлайн-платформа detidoma.gov74.ru объединяет более 20 бесплатных сервисов для обучения и отдыха, содержит перечень мероприятий и конкурсов, которые будут интересны школьникам всех возрастов. Этот проект объединяет госсвязистов, операторов связи и высокотехнологические компании региона ради одной цели – дать широкие возможности детям для обучения и досуга в сети, чтобы они, по возможности, больше времени проводили дома во время школьных каникул», – комментирует министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов.

Проект дает широкие возможности детям для обучения и досуга в сети, что способствует ограничению контактов, снижает риск заболевания COVID-19.

На данной онлайн-платформе собрано много интересных ресурсов, на которых каждый сможет найти себе занятие по душе! Обучение, развлечения, интересные встречи, экскурсии!

Проведи каникулы в сети с пользой!