Вы здесь: Главная | Новости | Классные встречи "Конфликты и их разрешение"

Классные встречи "Конфликты и их разрешение"

✅Дата встречи: 31 января
Место МКОУ "Школа № 8" г. Пласт
Гость: Нигматулина Ксения Сергеевна психолог МКОУ СШИ № 8 г. Пласта
✅ участники учащиеся 8-9классов - 25 человек
✅

Классная встреча, была посвящена проблеме конфликтов в подростковой среде, способов их разрешения
📌📌📌Ксения Сергеевна подробно рассказала о проблемах взаимоотношений между подростками. Цель беседы состояла в том, чтобы проанализировать проблемы, понять причины, истинные мотивы и действенные способы урегулирования конфликтов в подростковой среде. Благодаря подробному объяснению и практической части мероприятия, участниками встречи были получены значимые навыки в решении вопросов конфликтов и умение их разрешать правильно.
🖍🖍🖍С огромным интересом дети задавали вопросы нашему гостю. ✅Самым интересным стал ❓❓❓ Конфликтовали ли Вы с одноклассниками, когда были подростком? Если - да , то как Вы решали такие проблемы?
✅ответ гостя: Конфликты бывают во все времена, я была дружелюбным подростком и серьёзных ссор и конфликтов с одноклассниками не помню, но всегда помогала помириться другим детям, если возникали конфликты.
Выражаем огромную благодарность Ксении Сергеевне за интереснейшую встречу, она была не только познавательна, но и очень полезна, надеемся, в будущем эта беседа поможет избежать многим детям конфликтов, научит правильно решать спорные ситуации, не вступая в противостояния, а путём нахождения общего решения.