Вы здесь: Главная | Новости | Мир без терроризма

Мир без терроризма

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России связана с трагическими событиями в Беслане. 1 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В этот день в нашей стране отдают дань уважения жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом. В 9 классе к этому дню прошел областной классный час "Мир без терроризма"  В ходе мероприятия ребята узнали, что означает термин «терроризм», окунулись в историю его появления в мире и узнали, что подразумевается под террористической деятельностью. Ребята познакомились с правилами поведения в случае возникновения угрозы теракта и захвата в заложники. Особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях. Сильное впечатление на учащихся произвели кадры видеоролика о крупнейших терактах в России и хроника штурма школы в Беслане. А также был сделал акцент на том, что Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает жесткое наказание, как за террористическую деятельность, так и за ложные сообщения о терактах. Дети  узнали много полезной информации и сделали важные выводы: нужно быть внимательными, бдительными, любить свою страну и ценить как свою жизнь, так и жизни своих соотечественников.  Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших в Беслане и всех жертв террористических актов.

Классный руководитель 9 класса: Аксёнова Л.А.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В школах нашей страны приурочены специальные уроки, классные часы, посвященные проблемам борьбы против терроризма. В четвертой группе  интернат, мы провели классный час, « День  Памяти Беслана». Просмотрели  документальный фильм.

В фильме рассказывалось о трагических событиях, произошедшем в Беслане 1 сентября 2004 года, когда дети и родители пришли в школу на День знаний, боевики проникли в школу   и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей. Террористы целых 3 дня удерживали 1.128 человек.

Особая трагичность этого заключается в том, что погибли в основном дети и женщины. Ранено было более 500 человек…

Дети и взрослые почтили погибших минутой молчания.

Воспитатель: Блюденова А.В.

Терроризм – угроза обществу.

В современном мире много разных беспощадных врагов человечеству. Одним из таких является терроризм.

3 сентября со II группой воспитанников интерната провели классный час «Памяти жертв Беслана», где рассказали, какими жестокими бывают террористы, которые не жалеют ни взрослых, ни детей. Так же рассказали, как правильно вести себя с незнакомыми людьми, с найденными предметами, к кому необходимо обращаться в экстренных ситуациях. В классном уголке разместили плакат по антитеррору.

Воспитатель: Колесниченко Н.С.