Вы здесь: Главная | Новости | Неделя детской книги.

Неделя детской книги.

Неделя детско-юношеской книги является мероприятием общероссийского масштаба, проходящим во всех регионах нашей страны. Традиция проведения была заложена в далеком военном 1943 г. по инициативе писателя Льва Кассиля.

Основная цель всех проводимых в эти дни мероприятий - привитие детям интереса к чтению книг, любви к печатному слову, формирование богатого внутреннего мира ребенка, подростка, воспитание вдумчивого, творческого, талантливого читателя.

В нашей школе в последнюю неделю 3 четверти прошла Неделя детской книги. К открытию Недели  были оформлены книжные выставки: «По страницам любимых книг», «Книга – мой лучший друг».
  В течение Недели детской книги дети познакомились с историей праздника  смогли принять  участие  в литературной лотереи  «Книжные лабиринты»,

разгадывали интересные кроссворды, чайнворды, ребусы, отвечали на вопросы литературных викторин, размещенных в холле школы.

Итоги недели были объявлены на общешкольной линейке. Самых активных и творческих ребят отметили сувенирами.

Библиотекарь: Ятченко И.Г.