Вы здесь: Главная | Новости | Новый год к нам мчится

Новый год к нам мчится

Новый год самый добрый, сказочный праздник, который наши дети ждут с нетерпением.

В этом году в нашей школе к проведению новогодних праздников особое отношение, для каждого класса елка проходила отдельно.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. С учащимися разучивались стихотворения, проводились беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Классные руководители, воспитатели  разучили с учениками песни, танцы, новогодние хороводы.

Огромная работа проделась по оформлению зала.

Настоящее волшебство началось с появлением Деда Мороза и Снегурочки на пороге каждого класса. Во время новогоднего поздравления главных персонажей праздника царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный настрой детей. Все воспитанники школы получили долгожданные подарки.

Заместитель директора по ВР Салимгалеева В.А.

Новый год самый долгожданный и всеми любимый праздник. В 5 классе прошёл классный час "Новый год к нам мчится". Мы с ребятами побывали онлайн в резиденции Деда Мороза, узнали, как зовут и как выглядят Деды Морозы в разных странах, учились поздравлять с Новым годом на разных языках, поучаствовали в новогодней викторине. Всё завершилось чаепитием и дискотекой.

Классный руководитель: Осокина Т.В.

В нашей школе во 2-ой группе прошёл Новогодний праздник. Все дети были нарядные, полны предвкушения Новогоднего волшебства. И школу тоже принарядили: в коридоре стояла красивая, наряженная ёлка.

Дети участвовали в замечательных новогодних конкурсах. И не смотря на пандемию в стране дети не остались без поздравления от Деда Мороза, он их поздравил онлайн.

Участники были настолько активны и веселы, что не заметили, как прошло время. И Все дети были награждены памятными подарками.

Букирева Н.С

«Новогодний вечер».

Новый год  с нетерпением ждут и взрослые и дети. Это праздник чудес, исполнения желаний, праздник подарков. Главное украшение праздника – ёлка, украшенная игрушками, мишурой и дождём. В нашей школе прошёл «Новогодний вечер» у III группы интерната.

Ребята с нетерпением ждали этого вечера, учили новогодние частушки, подбирали весёлые песни для дискотеки. Дети пели весёлые частушки, танцевали, играли в игры. В конце праздника все получили сладкие призы, желающие фотографировались у ёлки со сказочными героями.

Воспитатель: Колесниченко Н.С.

С вьюгой, ветром и морозом зимний праздник к нам идет.

Новый Год - самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы,1 группа интерната, не остались в стороне.  Дети с удовольствием участвовали в конкурсах «Новогодний переполох» и «Наряд для зеленой королевы». Работы получились красивые, выполнены в разных техниках.

23 декабря в группе прошел новогодний вечер. Дети приготовили костюмы и пришли все в хорошем настроении, радовались нарядной ёлке. На празднике было много конкурсов, загадок, игр на внимание и танцев. В конце праздника все получили сладкие призы. Приятный сюрприз ждал Никиту Т., он занял 3 место в конкурсе «Новогодний переполох», вручили грамоту и набор для творчества.

Садовникова Л.А.

В канун Нового года в 8 классе прошел классный час по теме «Новый год в разных странах мира»

Разве есть какой-то другой праздник, который любят практически все независимо от возраста и места жительства? И действительно, праздник Новый год отмечают многие народы тогда, когда наступает переход из последнего дня уходящего года в первый следующего.

Новый год -поистине интернациональный праздник, но в разных странах Новый год празднуют по-своему, и встреча Нового года везде имеет свои особенности и традиции. Дети отправились я в виртуальный новогодний тур под названием "Встреча Нового года в разных странах мира".

В начале познакомились с историей, поговорили о традициях празднования этого замечательного, зимнего праздника. Затем узнали, как Новый год отмечают в разных странах мира, как называют Деда Мороза в странах. Провели новогоднюю викторину в год Быка.

Словом, в каждой стране свои традиции. И это замечательно, но еще замечательнее то, что несмотря на все исторические перипетии, Новый год все-таки признали праздником. При этом самым лучшим в году!

Классный час закончился чаепитием и дискотекой

Классный руководитель: Аксёнова Л.А.