Вы здесь: Главная | Новости | Праздник осени

Праздник осени

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце в период «бабьего лета». Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать букеты из опавших листьев, вдыхать свежесть осеннего воздуха, отдающего прелой листвой.

В школе прошли тематические классные мероприятия "Осень, Осень, в гости просим!"

В начальных классах прошёл праздник "Щедрая Осень!" Учащиеся начальных классов приняли активное участие в этом празднике. Ребята со своими классными руководителями подготовили номера и представили их зрителям. Были частушки про осень у 4 класса, и замечательные стихи у 1, 2,3 и 4 классов, а также блюда из собранных с огорода овощей и фруктов. Участники праздника проявили себя как настоящие артисты.

Ребята 5 и 6 классов соорудили небывалой красоты осенние букеты из рябины, осенних листьев, осенних цветов, фруктов.

Девочки 7-9 классов участвовали в конкурсе "Мисс Осень". Участницы защищали осенние костюмы, пели песни об осени, читали стихи, танцевали и, конечно же, приготовили «Осеннее блюдо». Были представлены прекрасные поделки, шедевры кулинарного творчества , красочный плакат. 1 место заняла ученица 8 класса Милана Д.