Вы здесь: Главная | Новости | «Прощай Букварь!»

«Прощай Букварь!»

21 мая в первом классе прошёл праздник «Прощай Букварь! »

21 мая в первом классе прошёл праздник «Прощай Букварь! ». Прощание с Букварём» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Букварём. Дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помог им в этом Букварь. Окончание изучения Букваря – особый день. Для юных читателей последняя страница Букваря стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.

Праздник прощания с Букварём прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие в поисках букв, чтобы спасти Букварь. На пути детей встретились Лиса Алиса и Кот Базилий, Старуха Шапокляк и Кощей Бессмертный, Баба Яга. Они приготовили для первоклассников загадки и задания разных направленностей. Справится с трудностями, первоклассникам помогал Незнайка. Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены, загадки разгаданы, буквы найдены и построены в ряд, Букварь спасен.
И вот настал торжественный момент - Букварь вручил детям диплом «Букварь прочёл». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Букварём – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Чупахина С.В. учитель 1 класса.