Вы здесь: Главная | Новости | Субботник.

Субботник.

Осенний лист летит, кружится,

Восторг полёта испытав,
На землю под ноги ложится, –
„Прощай”, – тихонько прошептав.

Закружились листья и у нас в школе.  Но такую красоту приходится убирать.

13 октября 2020 года на территории нашей школы проведен ежегодный осенний субботник по уборке школьной территории.

В ходе уборки территории пришкольного участка и прилегающей к ней территории от мусора были очищены газоны, убран сухостой, уборка и приведение в надлежащий порядок клумб.

И пусть субботник – это не труд, за который платят, но все-таки каждый из принявших в нем участие получил нечто большее: удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с товарищами, осознание того, что внес свой вклад в создание уюта и чистоты возле родной школы.

Природа в этот день, чем могла, тем помогала ребятам: пока они работали – светило солнце и было сухо. Вот так, совместными усилиями, и был наведён порядок на пришкольной территории.

В субботнике приняли участие учащиеся интерната  школы. Была проведена огромная работа по уборке территории.

Воспитатель  Кузнецова Н.Н.