Вы здесь: Главная | Новости | "Вахта памяти"

"Вахта памяти"

Пусть мы совсем не знаем той войны, Не знать бы вечно, что это такое. Но память о героях сохраним И будем жить, достойные героев!

9 Мая – особый день в нашей истории. Мы отмечаем большой и самый почитаемый праздник. 76 лет живет в наших сердцах память о тех кровопролитных днях, годах лишений и лихолетий. Но время не властно над величием подвига, который совершил наш народ, защищая Отечество от врага. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе. В преддверии Дня Великой Победы традиционно в нашей школе проходит «Вахта Памяти». В рамках проведения  «Вахты Памяти» в  классе прошли мероприятия, посвященные  Великой Победе. Ребята заблаговременно готовились к этому событию. Оформили в классе «Окно Победы», подготовили рисунки на конкурс « День Победы», провели конкурс чтецов. Учащиеся вместе с родителями оформили альбом памяти «Я помню! Я горжусь!» И в завершении «Вахты Памяти» провели урок мужества с презентацией. Все мероприятия были объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным.

Мы помним! Мы гордимся!

Кл. руководитель 1 класса: Чупахина С.В.