Вы здесь: Главная | Новости | Зимние каникулы

Зимние каникулы

Школьные зимние каникулы начнутся: с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

Лучшее время для всех учеников – каникулы! Ну а зимние или, точнее, новогодние, каникулы наполнены не только отдыхом, но и радостным предвкушением праздника. Что может быть чудеснее, чем новогоднее время отдыха? Это период долгожданных встреч, прогулок по заснеженным улицам, подарков, семейных праздников. По всей стране организовывают множество развлекательных мероприятий, предназначенных для семейного посещения.

В процессе каникул следует также не забывать о здоровье своего ребёнка. Дети должны находиться на улице не менее полутора часов зимой (конечно, только при условии, если погода в январе 2021 года, будет соответствовать). Остальное время следует посвятить походам по различным мероприятиям, лучше всего развивающим: в театр, кино, музей. Кроме того, очень полезно разрешать ребёнку проводить время в одиночестве. В этом случае дети учатся находить забавы самостоятельно, это формирует их мышление более обширно.

24.12.2020 г. Во 2-ой группе был проведен классный час по теме «ПДД – Зимние каникулы».

Зима – это наиболее сложный период для пешеходов и водителей.

С ребятами повторили правила:

-Одевайся по погоде;

-Переходи дорогу только в местах установленных Правилами дорожного движения;

- Не спеши при переходе дороги, так как на проезжей части местами гололед, убедись, что транспорт остановился;

Один дома.

На практике закрепили, как нужно переходить дорогу и по какой стороне идти.

Букирева Н.С

Создано с использованием простой электронной подписи: Осокина Татьяна Витальевна