Вы здесь: Главная | Сведения об образовательной организации | Вакантные места для приема (перевода) | О количестве вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе, профессии, специальности, направлению подготовки на 2018-2019 учебный год

На 2018-2019 учебный год школа укомплектована полностью педагогическим составом и техперсоналом. Вакантных мест для приёма учащихся в 2018-2019 учебном году нет.

Вакантные места для учащихся на 2019 -2020 учебный год

количество

учащихся

количество

вакантных

мест

I II III IV
3 15 -
4 16 -
6 13 -
7 15 -
8 16 -
9 15 -

С 1 февраля в Челябинской области начался прием заявлений в первые классы на 2019-2020 учебный год.

Он будет осуществляться в том числе через информационную систему «Образование Челябинской области» в разделе «Регистрация заявлений». Следует обратить внимание, что подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг.

Как и в прошлом году приемная кампания в школы стартует 1 февраля в 8 утра. Это первый этап, который завершится в 18 часов 30 июня текущего года. В этот период можно будет подать заявление в школу по месту регистрации. Выбрать любую другую школу будет возможно после 1 июля. Прием на свободные места продлится до 5 сентября.

Написать заявление в первый класс можно до 5 сентября.
Подать заявление о зачислении ребенка традиционно можно двумя способами: лично или через интернет. Единственный сайт, где в этом году возможна регистрация – это www.edu-74.ru. Напрямую через Госуслуги подать заявление теперь невозможно, хотя учетная запись там необходима.

«Для подачи заявления через информационную систему образования Челябинской области заявителю необходимо выполнить в принципе несложные операции, – рассказала заместитель начальника управления образования Ольга Бирюк. – Первое – зайти на портал образования Челябинской области, выбрать кнопку «Регистрация заявлений». Второе – в открывшемся окне выбрать сервис «Регистрация заявлений». Третье – выбрать раздел «Регистрация заявлений в первый класс будущего года». Четвертое – войти через единую систему идентификации и аутентификации портала Госуслуг. Пятое – ввести логин и пароль, используемые на портале Госуслуг. Шестое – выбрав муниципалитет, ввести персональные данные ребенка и выбрать образовательное учреждение».

Несмотря на достаточно длинное описание действий, по сути, вся регистрация займет не больше десяти минут. Система фиксирует дату и время подачи заявления и присваивает каждому заявлению персональный номер, по которому можно отследить дальнейшее «движение» документа. Поэтому данный номер важно записать и сохранить.

Родители могут подать заявление как лично, так и в электронном виде. Но обращаю внимание, если заявление подавалось дистанционно, родители все равно должны прийти очно в образовательную организацию с оригиналами документов согласно обозначенному сроку.

Нужно принести в школу документы:

— свидетельство о рождении ребенка;

— документ о регистрации по месту жительства или временная прописка;

— паспорт родителя или законного представителя;

— заключение ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия)для детей с ограниченными возможностями здоровья.

— Медицинскую карту ребенка.

Причем сделать это нужно именно в течение пяти (а не десяти, как было раньше), рабочих дней после подачи заявления через интернет.

«В противном случае заявление переводится в статус «отказано» по причине непредоставления документов».

При подаче заявления непосредственно в школе данные на ребенка вводятся в систему представителем образовательного учреждения. Таким образом формируется единая очередь на зачисление в образовательное учреждение по мере подачи заявлений. Подробная информация по зачислению в школы, графики приема документов можно найти на сайте управления образования и сайтах школ.

Состояние заявления можно проверить в разделе «Поиск заявления» в информационной системе «Образование Челябинской области». Для этого необходимо ввести номер заявления или указать данные документа ребёнка.

Для удобства родителей Региональный центр оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) подготовил наглядную инструкцию электронной подачи заявлений на зачисление в 1-й класс. С ней можно ознакомиться на официальном сайте РЦОКИО.